INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Королю поп-музыки Майклу Джексону сегодня исполнилось бы 56 лет


Один из самых успешных исполнителей в истории поп-музыки, известен как «Король Поп-музыки», обладатель 15 премий Грэмми и сотен других премий родился 29 августа 1958 года.



29.08.2014 06:58
текст: Юлия Аникина
2469

Королю поп-музыки Майклу Джексону сегодня исполнилось бы 56 лет

Жизнь американского артиста, актера, автора и исполнителя песен, танцора, композитора, хореографа, филантропа оборвалась, когда ему было всего 50 лет..

Майкл Джексон родился в семье Джозефа и Кэтрин в городе Гэри (штат Индиана). Он был восьмым из десяти детей. Майкл начал работать очень рано. Группа The Jackson 5, где он где он пел вместе со своими братьями, была очень популярна в 60-70 года.

Говорить о его наградах, значении его музыки для всего мира, о его необыкновенно добром сердце можно бесконечно долго. При жизни певца было выпущено 10 студийных альбомов, 2 уже после его смерти (Michael (2010), Xscape (2014)).

Джексон удостоен 395 различных премий и наград, дважды введён в Зал славы рок-н-ролла (в составе коллектива Jackson 5 и как сольного артиста), а также в Книгу рекордов Гиннесса, как «Самый успешный артист всех времён». 

Ежегодно по всему миру в этот день проходят многочисленные флэшмобы. 

Майкл, мы помним тебя, ты навсегда останешься в нашем сердце.     

Майкл Джексон жив: в своих песнях, в сердцах поклонников по всему миру, в своих клипах. Представляем Вашему вниманию прекрасные музыкальные клипы певца: 











ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления