INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Ляпис Трубецкой» прекратил свое существование


Панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» официально прекратила свое существование.



01.09.2014 01:38
текст: Анна Репина
фото: img.evb-online.ru
1902

«Ляпис Трубецкой» прекратил свое существование
Сообщение об этом появилось в микроблоге известной группы в воскресенье, 31 августа. Музыканты благодарят своих слушателей, которые были вместе с группой на протяжении 24 лет. Однако по заявлению музыкантов совсем уйти со сцены они не намерены: «Что будет дальше с участниками коллектива — вы узнаете уже завтра. Все к лучшему!».

Решение о роспуске группы было принято музыкантами в середине марте этого года. Сергей Михалок, солист группы, объяснил это, тем что «уважающие себя группы не должны так долго жить». Последний концерт «Ляписа» в рамках прощального тура «Клоуна нет. Happy End Tour» состоялся 30 августа в Воркуте.

Интересная информация
Белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой», названная в честь комического героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев», поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой, образовалась в сентябре 1989 года. Первый концерт музыкантов состоялся на фестивале "Тры колеры" в Минске. Коллектив является лауреатом премий RAMP, «Рок-коронация», «Чартова дюжина», «Степной волк», ZD Awards, Ultra-Music Awards. За время существования группа выпустила 13 студийных альбомов, последний из которых с названием «Матрешка» был представлен слушателям 1 марта 2014 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления