INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Люди Икс: Темный Феникс» стал самым провальным фильмом франшизы


Сольный фильм про Темного Феникса не оправдал надежд разработчиков



18.08.2019 21:19
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2477

«Люди Икс: Темный Феникс» стал самым провальным фильмом франшизы

Зрители потеряли интерес к франшизе «Людей Икс». Об этом свидетельствуют сборы последней картины серии. ​ Так, «Люди Икс: Темный феникс» собрали в мировом прокате всего $252 миллиона, при бюджете в $200 миллионов. Такие данные приводит портал boxofficemojo.com. К слову, чтобы минимально себя окупить, фильм должен заработать сумму, как минимум в 2 раза большую, чем в нее было вложено.

Не помогло «Темному Фениксу» и участие в нем звезды «Игры Престолов», актрисы Софи Тернер. В США фильм заработал всего $65 миллионов, побив таким образом антирекорд «Рассомахи: Бессмертного». Именно этот фильм из серии «Людей Икс» ранее возглавлял антирейтинг по окупаемости. Кинолента 2013 года при бюджете в $120 миллионов смогла собрать в мировом прокате лишь $282 млн.

Напомним, что «Люди Икс: Темный Феникс» вышли в России 5 июня. Снял ​ сольник новичок в режиссуре Саймон Кинберг. Ранее он выступал в качестве продюсера и сценариста в некоторых фильмах серии «Люди Икс».

К слову, после провала этой серии, Disney​ решили вкладывать в студию Fox​ и франшизы, принадлежавшие ей, бюджет меньший,​ чем изначально было запланировано.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления