INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Марафон лучшей электронной музыки и технологий Alfa Future People 2016 прошел под Нижним Новгородом


На фестивале побывали более 50 000 человек.



28.07.2016 15:34
фото: организаторы Alfa Future People
1988

Марафон лучшей электронной музыки и технологий Alfa Future People 2016 прошел под Нижним Новгородом
Марафон лучшей электронной музыки и технологий Alfa Future People 2016 прошел под Нижним Новгородом Марафон лучшей электронной музыки и технологий Alfa Future People 2016 прошел под Нижним Новгородом

МОСКВА, 28 июля – В минувшие выходные с 22 по 24 июля 2016 года, в поселке Большое Козино под Нижним Новгородом прошел фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People 2016. Фестиваль, который проводится при поддержке Альфа-Банка, собрал на главной сцене лучших мировых DJ из первой 20-ки Top100 DJ Magazine, включая хедлайнеров Martin Garrix, Armin Van Buuren, Axwell ^ Ingrosso и Dimitri Vegas & Like Mike.

Фестиваль посетили более 50 000 человек из 20 стран мира. За 3 дня AFP гости фестиваля с помощью 4G и Wi-Fi «Билайн» выложили в интернет фото и видео общим объемом 3,8 терабайта (трафик мобильного интернета в сети 4G увеличился в 3 раза по сравнению с прошлым годом), 16000 человек остановилось в трех комфортабельных фестивальных кемпингах.

Трехдневный марафон лучшей электронной музыки на двух основных и трех альтернативных сценах не прекращался ни днем, ни ночью. Центральным элементом композиции футуристической главной сцены высотой с 9-этажный дом стала фигура девушки-андроида, которая держала в руках огромное пульсирующее сердце – там расположился диджейский пульт. На Bass сцене выступили ведущие мировые и российские артисты – от Infected Mushroom, WIWEK и GTA до Виктора Строганова и Duo Belset, а на сцене Mash-up гости фестиваля услышали альтернативные основному направлению фестиваля стили: deep house, techno, hard techno, dram&base, house, g-house, trap, pop, rock-n-roll, rock, disco и хиты 90-х.

Один из хэдлайнеров фестиваля Armin Van Buuren поделился своими впечатлениями: «Для меня это один из лучших фестивалей года, я был потрясен продакшном, и сцена просто вау, невероятно! Для меня этот фестиваль на одном уровне с Electric love, Tomorrowland, Ultra. Это уникальный фестиваль, а не копия чего-либо. Я думаю, каждый диджей должен включить этот фестиваль в свой график и отыграть здесь. Танцевальная музыка очень популярна в России, здесь ее очень любят. И мне очень нравится, что промоутеры инвестируют в качество, в хороший звук, в сцену. Они создают условия для артистов, у меня есть свой трейлер. Это все очень важно, и я думаю, что для будущего танцевальной музыки в России Alfa Future People очень важен».

Помимо музыкальной составляющей, на 50 гектарах фестиваля расположилась зона технологий со специализированным лекторием, несколько спортивных площадок для мастер-классов и соревнований по 15 видам спорта, а также более 30 кафе и баров с кухней разных стран мира.

Зона технологий фестиваля – «Город будущего» в этом году была увеличена вдвое – до 5 000 м2 и разделена на тематические секции, каждая из которых олицетворяла один из элементов городской инфраструктуры. Впервые в истории российских фестивалей был построен полностью функционирующий «умный дом», продемонстрированы лучшие гаджеты, включая российскую премьеру HoloLens, умный чемодан Bluesmart, портативный персональный кинотеатр Glyph и еще более 100 гаджетов. В развлекательном центре были представлены лучшие технологии виртуальной реальности на сегодняшний день - HTC Vive, потребительская версия Oculus Rift и виртуальный шутер от российского бренда Fibrum.

В научной лаборатории можно было узнать, что такое нейронные сети и научится управлять живыми тараканами при помощи собственных мыслей, в зоне транспорта – прокатиться на 20 видах современных электроскутеров от самокатов до одноколесного ховерборда, а в зоне для полётов – пройти обучение пилотированию дронов и даже посмотреть на фестиваль в FPV-шлеме с высоты птичьего полета.

Еще один технологичный привет из будущего представил «Билайн» ‒ чат-бот на основе технологии распознавания лиц Find Face в сети ВКонтакте, специально созданный для гостей AFP, который позволяет каждому гостю получить все кадры с фестиваля, на которых он запечатлен. Для того, чтобы получить свое фото, достаточно было отправить личное сообщение «Привет, бот!» в группу «Билайн»-бот во ВКонтакте. Боту поступило около 12 тысяч запросов, он оправил 30,5 тыс. фотографии, и он все еще продолжает работать до 7 августа, чтобы у каждого гостя была возможность получить свои фото.

Активный, здоровый образ жизни остается отличительной особенностью AFP 2016. В зоне спорта расположились футбольные и волейбольные поля, скалодром, зона для йоги и фитнеса, а также площадка для американского футбола. Утренние тренировки, мастер-классы по экстремальным видам спорта, прокат питбайков и флай-фит, спортивные площадки, футбольное поле, зона фитнеса и йоги, площадка для американского футбола – «люди будущего» смогли попробовать себя в совершенно разных видах спорта: от нового направления yoga-rave, до классических футбола и волейбола.

Виктор Шкипин, генеральный директор фестиваля Alfa Future People, отметил: «Нам удалось вновь провести фестиваль мирового класса не только по составу участников, но и по уровню организации. Этим летом под Нижним Новгородом выступили самые востребованные DJ нашего времени, за которыми теперь не обязательно ехать в Европу. Ценители EDM из Европы сами приехали к нам, и нам было, чем удивить их – самая комфортабельная фестивальная площадка в России, лучшие образцы мировых технологий, насыщенная программа развлечений и спорта, превосходная еда, и, конечно, незабываемый уик-энд в компании «людей будущего» - разве что-то еще нужно для счастья»?

Михаил Фридман, Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп», подчеркнул: «Проведение музыкального события мирового уровня сейчас особенно важно и для Альфа-Банка, и для России. Аналогов Alfa Future People в нашей стране на сегодняшний день нет, и мы рады подчеркивать репутацию Альфа-Банка как лидера по инновациям во всех областях – от передовых банковских технологий до поддержки крупнейшего фестиваля электронной музыки, где на одной площадке представлены лучшие музыканты, технологические новинки, спортивные тренды, и, конечно, гости – люди, с особым взглядом на жизнь, люди, заинтересованные в том, чтобы делать наш мир более открытым, конструктивным и интересным».

В этом году Alfa Future People поразил высоким уровнем инфраструктуры. Уже за два месяца до мероприятия были распроданы все билеты категории VIP, а билеты в три комфортабельных кемпинга были распроданы почти за месяц до начала фестиваля. Остальные гости посетили фестиваль в рамках короткой поездки и воспользовались первым в России фестивальным транспортом ‒ круглосуточными электричками Alfa Future People, которые каждые полчаса отправлялась с Московского вокзала Нижнего Новгорода под саундтреки резидентов фестиваля.

Камеры хранения, локеры для подзарядки мобильных устройств и гаджетов, фудкорт с большим разнообразием блюд, включая вегетарианскую кухню сделали пребывание десятков тысяч гостей комфортным и приятным. Беспроводной доступ в Интернет на территории более 300 000 м2 – в два раза больше, чем в прошлом году – позволил «людям будущего» делиться своими фотографиями и впечатлениями в реальном времени, а BMW предоставили VIP-трансфер для специальных гостей фестиваля.

Благодаря Mastercard вся площадка фестиваля вновь стала территорией без наличных. Каждый гость получил браслет, оснащенный чипом с бесконтактной технологией Mastercard – он служил пропуском на фестиваль и удобным и безопасным платежным средством: внутри находится предоплаченная смарт карта Альфа-Банка. Расплачиваться этим простым, удобным и безопасным способом можно и после окончания фестиваля до завершения срока действия бесконтактной карты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления