INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Михаил Казиник научит любить классическую музыку


Где этому можно научиться, если в музыкальную школу идти уже поздно? Конечно, в филармонии!



31.01.2017 08:37
фото: Нижегородская Филармония
1983

Михаил Казиник научит любить классическую музыку

«Всякое великое искусство – это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, – испорченный приемник. Я его ремонтирую».

- Михаил Казиник


Вы не любите классическую музыку? Да вы просто не умеете ее слушать!

Классику нужно любить, но не всегда понятно как это сделать. Проблема состоит в том, что мало кого учат её правильно воспринимать. Где этому можно научиться, если в музыкальную школу идти уже поздно? Конечно, в филармонии! И поможет в этом Михаилом Казиник, который три вечера подряд  будет рассказывать и показывать, как не просто слушать, а понимать и любить классическую музыку.

Михаил Казиник – это важное имя в мире музыки. В быту таких людей часто называют «Человек-оркестр». Он скрипач, музыковед, культуролог, писатель, режиссер, актер, профессор Драматического института Стокгольма, ведущий эксперт Нобелевского концерта и автор множества теле- и радиопрограмм. Родившись в 1951 году в Санкт-Петербурге, уже к 15 годам он самостоятельно проводил лекции, которые имели большой успех. И действительно: слушать его можно бесконечно, ведь он по иному трактует привычные вещи и переворачивает вверх тормашками прописные истины. Именно поэтому, его музыкальные беседы будут интересны не только начинающим любителям музыки, но и тем, кто считает себя профессиональным слушателем.

В середине февраля знаменитый популяризатор классики проведет три концерта-беседы в Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича в рамках абонемента №9 «Играет и рассказывает Михаил Казиник».  

16 февраля в 18:30 пройдет концерт «Лики любви». На сцене Кремлевского зала Михаил будет размышлять о любви в искусстве. На примере сонат Моцарта и Бетховена, и произведений  Гайдна и Шостаковича он покажет, как по-разному может  проявляться любовь в произведениях классиков. Это может быть  любовь-дружба, любовь-страсть и даже любовь к гармонии. Музыка прозвучит в исполнении квартета «CANTANDO»: Анастасия Богданова (скрипка), Анна Байрашева (скрипка), Карина Кузьмина (альт), Юлия Мигунова (виолончель). Вместе с ними на сцену выйдет лауреат международных конкурсов Наталья Гринес (фортепиано). 

17 февраля в 18:30 состоится второй концерт-беседа: «О женщины, женщины». Вместе с Михаилом Казиником на сцене только женщины: Заслуженная артистка России Аида Ипполитова (сопрано), Галина Жебрун (меццо-сопрано), лауреаты международных и всероссийских конкурсов Татьяна Андреева (сопрано) и Наталия Грушко (меццо-сопрано), и победительница III Стокгольмского международного музыкального конкурса, ученица 8 класса ДШИ №18 Алина Фролова (скрипка). В ходе выступления прозвучат романсы, арии и вальсы – и все они, конечно, будут о  прекрасных, активных, сильных и вдохновляющих женщинах. 

18 февраля в 18:30 Нижегородская филармония им. М. Ростроповича приглашает вас на концерт-беседу «Эта несерьёзная серьёзная музыка». Пожалуй, чтобы рассказать об этом концерте стоит сказать только одно: на нем прозвучит симфония Гайдна под названием «Курица». Вот такая несерьезная серьезная классика. Цель этого концерта – показать, что даже, казалось бы, серьезная классическая музыка может быть смешной и остроумной, приносить радость, счастье и  веселье. Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Владимир Онуфриев. 




дата 16.02.2017 - 18.02.2017
время 18:30

дата 17.02.2017


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления