INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр культуры предложил Машкову возглавить театр «Табакерка»


Пока актер не дал ответа.



24.03.2018 12:18
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1266

Министр культуры предложил Машкову возглавить театр «Табакерка»
Министр культуры Владимир Мединский предложил актеру Владимиру Машкову стать художественным руководителем «Табакерки». Машков – один из любимых и самых известных учеников основателя театра Олега Табакова, ушедшего из жизни 12 марта.

По словам Мединского, артист пока думает над предложением. Его кандидатура также рассматривалась на должность худрука МХТ имени Чехова, но он отказался в пользу Сергея Женовича.

Что касается «Табакерки», то Машков пока не готов ответить ни да, ни нет. 

«Я должен отдать себе отчет, сделать это осознано, в этом смысле тоже принять какое-то решение, если оно будет необходимо», - сказал актер.

Знаменитый актер Олег Табаков основал свой театр-студию в 70-х, актерами стали его ученики (как раз в этот период он стал заниматься педагогической деятельностью). Спектакли играли в подвальном помещении, билеты раздавали даром – власти долгое время отказывались давать студии официальный статус театра. В 1986 году это всё-таки случилось.

В разные годы в «Табакерке» играли Елена Майорова, Алексей Серебряков, Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Анастасия Заворотнюк, Евгений Миронов, Владимир Машков и многие другие. Табаков совмещал руководство «Табакеркой» с руководством МХТ имени Чехова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления