INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Netflix стартовала драма Аарона Сорокина «Суд над Чикагской семеркой»


Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об активистах, требовавших вывести из Вьетнама войска



18.10.2020 17:53
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1517

На Netflix стартовала драма Аарона Сорокина «Суд над Чикагской семеркой»

На стриминговом сервисе Netflix продолжают выходить оригинальные фильмы, к созданию которых были привлечены режиссеры из «большого» кино. 

Так, постановщик байопика «Социальная сеть» Аарон Сорокин снял для Netflix судебную драму. «Суд над Чикагской семеркой», фильм, рассказывающий о реальных событиях, которые происходили в США в 1968 году на  фоне войны во Вьетнаме. 

По сюжету, который написал сам Сорокин, левые активисты недовольны действиями властей США и потребовали вывести войска из Вьетнама. Они вступили в конфликт с правоохранительными органами и были обвинены в антиправительственном заговоре. Над ними состоялся суд, который и будет показан в новой драме  Аарона Сорокина.

«Суд над Чикагской семеркой», вышедший на Netflix, собрал звездный актерский состав. В судебной драме снялись Джереми Стронг, Саша Барон Коэн, Эдди Редмэйн, Алекс Шарп.

Война во Вьетнаме стала одним из крупнейших военных конфликтов второй половины XX века. Войне посвящено много американских фильмов, среди которых и номинированные на премию «Оскар» — «Взвод» (лучший фильм 1987 года) и «Рождённый четвёртого июля» Оливера Стоуна.

Ранее мы писали, что Netflix назвал свой самый популярный оригинальный сериал за 2020 год. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/netflix-nazval-svoy-samyy/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления