INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

National Theatre Live опубликовал трейлер «Гамлета» с Бенедиктом Камбербэтчем


Скоро некоторым городам-счастливчикам повезет увидеть лондонский спектакль на широких экранах.



25.09.2015 14:47
текст: Юлия Аникина
фото: скрин из трейлера
2640

National Theatre Live опубликовал трейлер «Гамлета» с Бенедиктом Камбербэтчем

Осталось чуть больше месяца, когда Бенедикта Камбербэтча можно увидеть на театральной сцене театра Барбикан в Лондоне. Однако уже с 15 октября National Theatre Live планирует трансляцию в кинотеатрах по всему миру. В России «Гамлета» Камбербэтча можно увидеть в следующих городах (список, скорее всего, будет пополняться): Волгоград, Мытищи, Краснодар, Тольятти, Ярославль, Сыктывкар, Рязань, Мурманск, Череповец, Москва, Санкт-Петербург. В списке российских городов нет Нижнего Новгорода, хотя спектакли Theatre HD пользуются популярностью. Помнится был аншлаг на «Франкенштейне» с Камбербэтчем. Поэтому ещё есть надежда на то, что наш город прибавят к списку счастливчиков. (Пока мы это писали, Гамлета отправили и в Нижний Новгород. Полная афиша на октябрь-декабрь).

Напомним, что «Гамлет» идет на сцене  Барбикан двенадцать недель: с 5 августа по 31 октября 2015 года. Эта роль Бенедикта Камбербэтча в театре Барбикан (Barbican) в Лондоне вызвала огромный ажиотаж ещё за год до премьеры, когда начали продавать первые билеты. И это было ожидаемо. Актер, чье имя сейчас на пике популярности, в последний раз играл в театре в далеком 2011 году в спектакле «Франкенштейн» Дэнни Бойла, принесшим ему премию Лоуренса Оливье.

Автор посетил спектакль «Гамлет» непосредственно в Лондоне. Это непередаваемые ощущения!  Линдси Тернер удалось поставить очень необычную, сложную, запоминающуюся постановку вроде бы всем известного, но в тоже время очень интересного «Гамлета». Постановок трагедии великого Барда во всем мире и не сосчитать, и «Гамлет» Тернер совершенно не теряется в этом многообразии. Необыкновенно красивая сцена, необычные на первый взгляд костюмы актеров, множество символических деталей, а также обаяние исполнителя главной роли делают данную постановку очень привлекательной. Ажиотаж вокруг данной постановки, лично мне, понятен. 

INNOV советует посетить «Гамлета» городам-счастливчикам! А вот, кстати, и трейлер.








ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления