INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород обзавелся кинотеатром под открытым небом


Кинотеатр могут посетить все горожане и гости города совершенно бесплатно.



22.07.2018 11:55
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1660

Нижний Новгород обзавелся кинотеатром под открытым небом
Открытие уличного «синема» было приурочено к проведению в Нижнем Новгороде фестиваля «Горький fest». Кинотеатр уютно разместился на Нижневолжской набережной, где для зрителей подготовили большой экран и специальную площадку, устеленную мягкими пуфиками. Ежедневно нижегородцы и гости города смогут просматривать фильмы из внеконкурсной программы фестиваля, главное, чтобы погода благоволила показу и просмотру.

Напомним, что фестиваль открылся в пятницу, 20 июля. На открытии «Горький fest» присутствовали многие звезды российского кино.

Кинотеатр будет радовать горожан еще целую неделю, до 26 июля, когда завершится фестиваль. Во время фестиваля нижегородцев ждет обширная фестивальная программа: мастер-классы, живые встречи с любимыми актерами и другие интересные мероприятия. В 2018 году президентом мероприятия является Михаил Пореченков.

«Горький fest» – это фестиваль современного отечественного кинематографа. В этом году фестивалю исполняется уже 16 лет, и с каждым годом мероприятие набирает все большую популярность.

Напомним, что город Нижний Новгород в советское время носил название «Горький» в честь писателя Максима Горького. Именно в память о великом мастере русского слова и был назван этот фестиваль.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления