INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый концертный сезон 2016-2017 Нижегородской филармонии в Международный день музыки откроет Екатерина Мечетина


Концерт будет посвящен предстоящему выступлению оркестра в зале Мариинского театра.



27.06.2016 10:56
фото: INNOV.RU
2490

Новый концертный сезон 2016-2017 Нижегородской филармонии в Международный день музыки откроет Екатерина Мечетина

Следующий концертный сезон 2016-2017 в Нижегородской филармонии будет ознаменован не только яркими программами и запоминающимися концертами с участием виртуозных исполнителей и выдающихся артистов, но он также будет отмечен чередой юбилейных дат.

Нижегородской филармонии имени М. Ростроповича и Академическому симфоническому оркестру исполняется 80 лет! Фестивальному движению, которое впервые в России появилось в г. Горький в 1962 году – 55 лет, а Международному фестивалю искусств имени А. Сахарова «Русское искусство и мир» в 2017 году исполнится 25 лет.

1 октября 18:30 на сцене филармонии выступит Лауреат международных конкурсов, лауреат молодежной премии «Триумф»  Екатерина Мечетина и Академический симфонический оркестр под управлением Александра Скульского. 

В программе прозвучат сочинения Мусоргского - Стоковского - «Картинки с выставки», Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сен-Санса и сюита из оперы «Кавалер розы» Р. Штрауса. Концерт будет посвящен предстоящему выступлению оркестра в зале Мариинского театра. 

Екатерина Мечетина является на сегодняшний день одной из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня. Она выступает с лучшими оркестрами России и Европы. Ей посчастливилось работать с великими современными музыкантами. 

В пианистической карьере Екатерины Мечетиной огромную роль сыграли три выдающихся музыканта: скрипач и дирижёр Владимир Спиваков, который постоянно приглашает её в свои концерты (в разное время она выступала с «Виртуозами Москвы», Национальным филармоническим оркестром России, Российским национальным оркестром, когда им руководил В.Спиваков), виолончелист и дирижёр Мстислав Ростропович и композитор Родион Щедрин. Его новые сочинения Екатерина представляла в Москве и Амстердаме. «Благодаря этим встречам, — говорит пианистка, — я стала совершенно по-другому относиться к профессии, а каждый такой концерт для меня — событие, запоминающееся на всю жизнь».

С 2003 года участвует в международном музыкальном проекте "Российские музы - миру".

Пианистка имеет записи на радио и ТВ России, США, Италии, Японии, Бразилии, Кувейта. В 2005 году на бельгийском лейбле «Fuga Libera» вышел её первый сольный диск с произведениями Рахманинова.

В 2003 году Екатерина Мечетина была удостоена престижной молодёжной премии «Триумф».

C 2009 года Екатерина Мечетина преподаёт в Московской государственной консерватории (ассистент профессора Мндоянца А.А.)

Лауреат Премии Президента РФ для молодых деятелей культуры за 2010 год.

Член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству (с 21.07.2011).

 

 




дата 01.10.2016
время 18:30


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления