INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оперу «Русалка» покажет оперный театр


«Русалка» считается первой русской оперой, в основу которой положена психологически острая бытовая трагедия.



22.01.2018 15:35
текст: по материалам operann.ru
фото: operann.ru
2260

Оперу «Русалка» покажет оперный театр

В основу либретто оперы положена незаконченная драматическая поэма А.С.Пушкина. В фантастической форме этой поэмы скрыта самая простая мысль, рассказана самая обыкновенная, но тем более ужасная история… Время действия: мифическое. Место действия: окрестности и берег Днепра. На берегу Днепра Наташа ждёт своего возлюбленного. В её сердце закралась тревога: она чувствует, что Князь уже не любит так, как прежде. На последнем свидании Князь решается сказать Наташе, что им надо расстаться, потому, что он не может жениться на простой крестьянке, дочери Мельника.

Брошенная и опозоренная, девушка топится в Днепре. Как укор совести звучит на княжеском свадебном пиру грустная песня. Она заканчивается словами: "Как у нас вечор красна девица утопилась, утопая, милого друга проклинала". Неизвестно, кто спел её. Лишь Князь узнал голос Наташи. Новобрачная понимает, что таинственная песня сулит несчастье…

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. А.С.Пушкина приглашает в обновленный театр на оперу в 2-х действиях «Русалка» 16 февраля.




дата 16.02.2018
время 18.00

ограничения 12+


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления