INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Памятник Эльдару Рязанову установят в его родном городе


Это произойдет уже в самое ближайшее время.



22.10.2017 14:53
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1645

Памятник Эльдару Рязанову установят в его родном городе

Памятник выдающемуся кинорежиссеру Эльдару Рязанову установят в его родном городе – Самаре. В этом году Рязанов отметил бы 90-летний юбилей, однако не дожил до него  два года.

С подачи «Фонда популяризации творчества Эльдара Рязанова» режиссеру решили установить памятник. Откроют его уже на следующей неделе. Скульптура буде стоять возле дома, где прошли детские годы легенды советского кино. В прошлом году в школе №120, где учился режиссер, уже открыли мемориальную доску.

Сквер, в котором установят памятник, благоустроен, и скульптура станет частью единого арт-пространства. Рядом планируют установить экран, рядом с которым будет находиться памятник – режиссер будет как бы со стороны наблюдать за отдыхающими в сквере.

Автор скульптуры - грузинско-итальянский скульптор Важа Микаберидзе, который также создал памятник Сергею Параджанову в Тбилиси.

Эльдар Рязанов снял такие знаменитые фильмы, как "Служебный роман", "Гусарская баллада", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Карнавальная ночь", "Девушка без адреса", "Берегись автомобиля", "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово", "Вокзал для двоих" и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления