INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый международный литературный фестиваль имени М. Горького стартует в Нижнем Новгороде


Открытие фестиваля состоится сегодня, 29 марта.



29.03.2017 15:56
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1353

Первый международный литературный фестиваль имени М. Горького стартует в Нижнем Новгороде
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на открытии первого международного литературного фестиваля имени Максима Горького в Арсенале будет присутствовать министр культуры Нижегородской области Сергей Горин. 

Программа фестиваля довольно обширна. До конца его работы, до  2 апреля состоятся круглые столы по актуальным вопросам литературы, встречи с писателями в школах, колледжах, университетах, библиотеках, книжных магазинах и на других  площадках.

В рамках фестиваля пройдут питчинги известных издательств, мастер-классы по прозе, поэзии, продвижению книг, встречи с литературными критиками, издателями книг и журналов, творческие вечера известных писателей и драматургов. 

Сообщается, что цель фестиваля - это создание в Нижнем Новгороде, на родине Максима Горького площадки для молодых писателей из разных стран. В этом году в фестивале примут участие писатели из России, Польши, Болгарии, Израиля, Франции, Китая, Армении, Грузии, Латвии, Молдавии, пишут  newsroom24.ru.

А ранее мы писали, что 16 марта 2017 года в 11.00 в центральной районной детской библиотеке им. А.М. Горького состоялось открытие XX Горьковских чтений «Властелин дум и чувств». 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления