INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Джорджа Мартина, «Игра престолов» похожа на «Войну и мир»


Большое искусство – это не только крутые сюжетные повороты.



17.08.2017 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: кадр из сериала
1976

По словам Джорджа Мартина, «Игра престолов» похожа на «Войну и мир»
По словам Джорджа Мартина, «Игра престолов» похожа на «Войну и мир». Об этом автор цикла романов «Песнь льда и пламени» рассказал на пресс-конференции в Петербурге.

Джордж Мартин охарактеризовал своё произведение и русскую классику, как большую силу искусства. По его словам, сила искусства заключается в том, что произведения можно пересматривать и перечитывать. Мартин отметил, что в романе «Война и мир» не важно, что читатель знает, чем закончится война с Наполеоном, он всё равно читает его вновь и вновь.

По словам Мартина, большое искусство – это не только крутые сюжетные повороты, но и многое другое. Например, то, как те же самые повороты будут описаны в книге, а также то, что затем будут чувствовать читатели.

Стоит отметить, что это всё было сказано на вопрос от журналистов по поводу того, не волнует ли автора цикла романов «Песнь льда и пламени» то, что хакеры, взломав системы безопасности телеканала HBO, и выкрав сценарий, каким-то образом могут повлиять на работу писателя.

Ранее мы писали, что не так давно американский писатель-фантаст и сценарист Джордж Р.Р. Мартин приехал в Россию, и в первый день своего визита он осмотрел средневековый Выборгский замок, где его ждала увлекательная экскурсия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления