INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьеры января: «Девушка из Дании»


«Девушка из Дании» - один из фильмов оскаровской гонки 2016 года.



21.01.2016 10:31
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
27386

Премьеры января: «Девушка из Дании»

Биографическая драма «Девушка из Дании» имеет неплохие шансы на победу, является вполне типичным фильмом для Оскара. Картина рассказывает историю первого в мире транссексуала Эйнара Вегенера. В последствии он становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию по смене пола.

Эдди Редмэйн, исполнитель главной роли в фильме «Девушка из Дании», является главным конкурентом Леонардо ДиКаприо за заветную статуэтку в 2016 году. Редмэйн на данный момент считается одним из самых успешных молодых актеров. В 2015 году он получил Оскар за фильм «Вселенная Стивена Хокинга», в этом году он возвратился в гонку. 

Напомним, что «Девушка из Дании» — фильм режиссёра Тома Хупера. Сценарий создан на основе одноимённого романа 2000 года Дэвида Эберсхоффа. Составить свое впечатление о фильме можно с  28 января 2016 года, а узнать получит ли фильм Оскар можно 28 февраля на церемонии вручения премии  Оскар. Фильм имеет маркировку 18+.

Другие новости культуры читайте в нашей новостной ленте, а с трейлером фильма можно ознакомиться ниже. 




ограничения 18+





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления