INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Презентация объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» состоялась в Каннах


На данный момент в активе кинооператора 624 зала, то есть практически каждый 7-й зал в России.



24.05.2017 14:59
фото: INNOV.RU
1262

Презентация объединенной сети кинотеатров  «Синема Парк» и «Формула Кино» состоялась в Каннах

Объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» – результат покупки инвестиционным холдингом A&NN Investments, двух крупнейших российских киносетей. Глава A&NN Investments Александр Мамут владеет так же британской сетью книжных магазинов Waterstone’s, группой Rambler and Co, а так же издательством Hachette Atticus в партнерстве с Hachette Livre.

В состав объединенной сети входит 75 кинотеатров в 28 городах России*. На данный момент в активе кинооператора 624 зала, то есть практически каждый 7-й зал в России. По данным Rentrak, доля выручки объединённой сети на российском рынке более 20%.

Объединенную сеть «Синема Парк» и «Формула Кино», которая является самым крупным игроком на российском кинотеатральном рынке, а также входит в число крупнейших сетей на рынках Европы и Северной Америки, возглавил Роман Линин.

В задачи менеджмента сети входит укрепление лидерских позиций и увеличение рыночной доли. Синергетический эффект от объединения позволит увеличить доходы от кинопроката и рекламной деятельности, создать условия для увеличения количества посетителей, сократить управленческие и операционные расходы. Также крупнейшая киносеть несомненно станет еще более привлекательной для партнеров и рекламодателей.

«Перед нами стоят амбициозные задачи. Мы будем развивать сеть дальше, открывать новые кинотеатры, близкие к нашим зрителям не только в плане локации, но и эмоционально. Мы хотим привлечь новых зрителей в кинотеатры, возродить культуру походов в кино, работая над качеством сервиса, ориентируясь на все слои населения» – отметил Роман Линин.

*Москва (213 кинозалов), Санкт-Петербург (130), Белгород (7), Волгоград (7), Вологда (7), Воронеж (10), Екатеринбург (9), Ижевск (6), Калининград (9), Ковров (4), Краснодар (10), Красноярск (10), Мурманск (4), Набережные Челны (8), Нижний Новгород (18), Новокузнецк (8),Новосибирск (40), Пермь (24), Рязань (8), Саратов (17), Ставрополь (8), Сургут (8), Сыктывкар (7), Тула (7), Тюмень (10), Ульяновск (9), Уфа (16), Челябинск (9).  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления