INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Режиссер Альфонсо Куарон покидает Netflix и уходит в ​ Apple+


Стриминговой платформе Apple+ удалось привлечь оскароносного режиссера



12.10.2019 18:09
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2787

Режиссер Альфонсо Куарон покидает Netflix и уходит в ​ Apple+

Как известно, корпорация Apple​ намерена развивать и заполнять качественным уникальным контентом свою стриминговую платформу Apple+. Для этого ей необходимо привлечь (и удерживать) титулованных режиссеров. Одним из таких постановщиков стал​ Альфонсо Куарон.

Мексиканский режиссер работал над такими фильмами как «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004), «Дитя человеческое» (2006) и «Гравитация» (2013). А в 2018 году Альфонсо Куарон снял в сотрудничестве с Netflix фильм Roma, который выиграл Оскар в трех номинациях, став, таким образом, первым оскароносным фильмом, выпущенным стриминговой платформой. Однако даже после этого, Куарон принял решение расторгнуть контракт с Netflix и начать сотрудничество с Apple+.

Эксперты отмечают скорые перемены на рынке стриминговых платформ в связи с выходом нового, но уже обладающего всеми необходимыми ресурсами, игрока. К слову, Apple+ уже объявили о ценах ниже конкурентов, планируя размещать при этом на своём сервисе уникальный контент.

Ранее Apple+ объявляли и о другой политике выхода своего контента на стриминговом сервисе. Он будет появляться там только после окончания поката фильма в кино, что, как надеются в компании, поможет привлечь к разработке фильмов титулованных режиссеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления