INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк дарит бесплатный вход в художественные музеи в 17-ти городах России


В Нижнем Новгороде в рамках проекта будут открыты двери Центра современного искусства «Арсенал» в Кремле.



12.10.2016 08:07
фото: INNOV.RU
2111

Сбербанк дарит бесплатный вход в художественные музеи в 17-ти городах России

Искусство сохранять

В этом году Сбербанку исполняется 175 лет. Все эти годы Сбербанк находился рядом, был свидетелем великих свершений, шагал в ногу со временем, переживал со страной взлеты и падения и всегда разделял культурные ценности нашего общества.

И в честь своего юбилея в рамках общей концепции «175 лет - традиции добра» Сбербанк дарит бесплатный вход в художественные музеи в 17-ти городах России, чтобы привлечь внимание к многообразию и богатству коллекций изобразительного искусства, хранящихся в российских музеях. Эти инициативы позволят людям со всех уголков России получить новые впечатления и насладиться выдающимися произведениями искусства в своих родных городах. Главная цель проекта - познакомить людей с наиболее яркими образцами культуры и продвинуть ценность культурного досуга среди населения.

Вход свободен для всех 

На территории Волго-Вятского региона проект «Открытые музеи» реализуется в 2-х городах – Нижнем Новгороде и Казани. Любой желающий сможет посетить действующие выставки с 15 по 27 ноября. 

В Нижнем Новгороде в рамках проекта будут открыты двери Центра современного искусства «Арсенал» в Кремле, где одновременно представлены 3 экспозиции:

Выставка южнокорейских художников «Extension. KR»

Южнокорейские художники обратили на себя внимание благодаря запоминающимся инсталляциям, которые были представлены в национальном павильоне на последних Венецианских биеннале, масштабных выставках современного искусства в Лондоне и Париже (2015). Художники обращаются к проблемам взаимодействия человека и природы на фоне развития новых технологий, а также к вопросам памяти и восприятия окружающего мира.

«Жизнь живых»  - новая масштабная выставка в «Арсенале», посвященная отношениям искусства и города. Предметом исследования кураторов и художников стал исторический центр Нижнего Новгорода, все компоненты которого – люди, растения, животные и уходящая деревянная архитектура – рассматриваются как единая экосистема.

С 15-го по 27-го ноября вход для всех посетителей будет бесплатным. 

 «Излучение»

Известный московский архитектор Кирилл Аса представит свой кураторский проект, посвященный невидимой энергии произведений современного искусства. На примере 24-х работ, созданных актуальными отечественными художниками , фотографами и архитекторами, зрителям предлагается почувствовать невидимые вибрации, делающие созвучными, близкими друг другу разнообразные творческие высказывания.

** * 

В Казани Сбербанк пригласит всех в государственный музей изобразительных искусств на выставку работ Константина Коровина, а также на постоянно действующую экспозицию. 

Представлены 47 картин из собрания Русского музея, представляющих широкую панораму творчества одного из самых блестящих отечественных живописцев рубежа XIX и XX столетий. Пейзажи «На берегу моря», «Ручей», «Белая ночь в Норвегии», портреты «Портрет артиста Фёдора Ивановича Шаляпина», а также натюрморты мастера «Сирень», «Розы». Также в Казани покажут монументальные панно, созданные Коровиным для Русского павильона Всемирной выставки в Париже (1900). 

 Искусство, как и Сбербанк, всегда рядом!

 




дата 15.11.2016 - 27.11.2016


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления