INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончалась знаменитая итальянская оперная певица Даниэла Десси


Она обладала не только прекрасным голосом, но и ярким актёрским талантом.



21.08.2016 13:18
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1981

Скончалась знаменитая итальянская оперная певица Даниэла Десси
Вчера, 20 августа, в клинике города Брешия на 60-м году жизни скончалась знаменитая итальянская оперная певица Даниэла Десси. Об этом сообщил её супруг тенор Фабио Армилиато, они прожили вместе пятнадцать лет.

Стоит отметить, что Даниэла Десси считалась одной из лучших в мире исполнительниц оперных партий Масканьи, Пуччини и Леонкавалло, она обладала не только выдающимся лирико-драматическим сопрано, но и превосходным актёрским талантом. Всего в репертуаре певицы было свыше 60 опер от Моцарта до Верди, от Монтеверди до Прокофьева.

Даниэле Десси довелось выступать в миланском «Ла Скала», «нью-йоркском «Метрополитен-опера», и «Немецкой опере». В 1989 году Десси приезжала с выступлением в Москву. Кроме того, не так давно, в 2009 году она вместе с мужем приезжала в Россию на закрытие фестивале дирижёра Владимира Спивакова.

К слову, Даниэла Десси родилась в Генуе в 1957 году. Она выросла в семье, страстно любившей музыку, её мать профессионально училась пению, но не выступала, тогда как дочь активно стремилась к этому, уже в девять лет Даниэла знала, что хочет стать оперной певицей. Даниэла Десси очень много работала, что и принесло ей признание и славу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления