INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны лауреаты фестиваля в Сан-Себастьяне


Сообщается, что российский кинофильм остался без награды.



25.09.2016 19:18
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1276

Стали известны лауреаты фестиваля в Сан-Себастьяне

На 64-й церемонии вручения наград международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне картина режиссера из Поднебесной Фэн Сяогана «Я не мадам Бовари» взяла главный приз — «Золотую раковину». Об этом информирует Variety.

Как передает источник, «Серебряную раковину» за лучшую женскую роль взяла актриса Фань Бинбин, которая исполнила как раз роль в фильме-победителе.

Аналогичную награду за лучшую мужскую роль получил Эдуард Фернандес, сыгравший роль Франсиско Паэса в фильме «Мужчина с тысячью лиц». Фернандес исполнил роль экс-сотрудника испанских спецслужб, который был лидером операции против террористов ЭТА.

Сообщается, что южнокореец Хон Сан Су был признан лучшим режиссером за фильм «Ты и твои».

Отмечается, что премия испанского кинофестиваля за лучший сценарий ушла к Родриго Сорогойену и Исабель Пенье за фильм «Пусть Бог нас просит».

Спецприз жюри между собой поделили две картины — «Зима» и «Гигант».

Также картина «Странная» получила премию «Латинские горизонты». Этот фильм стал первым для режиссера Пепы Сан Мартин. Фильм «Странная», базирующийся на правдивых событиях, рассказывает о дискриминации секс-меньшинств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления