INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центр отечественной анимации будет создан в Нижнем Новгороде


Соглашение об этом подписали Валерий Шанцев и ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького».



12.09.2014 02:45
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2285

Центр отечественной анимации будет создан в Нижнем Новгороде
В рамках проведения III Международного бизнес-саммита на Нижегородской ярмарке подписал соглашение Творческо-производственным объединением "Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького" о создании современного центра отечественной анимации в Нижнем Новгороде.

Подписанное соглашение предполагает создание не только производственного центра, но и школу по подготовке специалистов в Нижнем Новгороде. Благодаря реализации проекта в столице Приволжья появится уникальная возможность сформировать производственную структуру по созданию современных отечественных мультфильмов.

По словам генерального директора «Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Максима Горького» Сергея Зернова, современная российская анимация в настоящее время активно развивается, а отечественные технологии по темпам развития не уступают зарубежным. Таким образом, качество нашей анимации также может составить достойную конкуренцию западным аналогам.

Учитывая, что в Нижнем Новгороде проживает большое количество специалистов в области мультипликационной анимации и выпускников технологических вузов руководством «Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Максима Горького» было принято решение обратиться к главе региона Валерию Шанцеву с просьбой оказать содействие в организации такого анимационного центра в Нижнем Новгороде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления