INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ушел из жизни Умберто Эко


Писатель и философ умер в Италии.



20.02.2016 09:36
фото: скриншот corriere.it
1855

Ушел из жизни Умберто Эко

В Италии умер Умберто Эко - ученый, профессор Флорентийского, Миланского, Болонского университетов, автор бестселлеров «Маятник Фуко», «Имя Розы», множества работ по культурологии, философии и семиотике. Ему было 84 года.

Умберто Эко родился в Пьемонте в 1932 году в семье бухгалтера. Редкая фамилия произошла от аббревиатуры Ех Caelis Oblatus – «дарованный небесами», которую дали его деду, подкидышу.

Вопреки желанию отца Умберто стал изучать в университете средневековую историю, философию и литературу. В процессе обучения он покинул Католическую церковь и стал атеистом. Его научные труды исследуют явления постмодернизма и массовой культуры.

Романы «Имя Розы» и «Маятник Фуко» стали бестселлерами сразу после выхода, не смотря на то, что считаются не самыми простыми для прочтения. Сам писатель шутил в одном из интервью: «Я сам, когда читаю свои книги, хочу немедленно спать». «Имя Розы» послужил основой сценария одноимённого фильма с Шоном Коннери в главной роли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления