INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Бельгии хотят снять фильм о Петре Великом


К съемкам планируют приступить в 2020 году.



18.07.2018 11:18
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1429

В Бельгии хотят снять фильм о Петре Великом
Информацией о задумке бельгийских деятелей культуры поделился Валерий Двойников, который является представителем бельгийского Фонда «Петр Великий» и автором идеи этого фильма. Он рассказал, что для работы над фильмом будут приглашены западные режиссер и сценарист, а в качестве исполнителей главных и второстепенных ролей выступят некоторые артисты из России. Для воплощения своих замыслов создатели картины будут привлекать средства инвесторов.

На данный момент кинолента имеет два рабочих названия «Пётр Великий в Европе» и «Путешествие Петра». Фильм будет повествовать о поездках первого российского императора в Европу. Известно, что за свою жизнь Петр I несколько раз посещал различные европейские страны, и в каждой поездке он не только знакомился с местными людьми, их обычаями и культурой, но и много учился и работал. Именно эти поездки и те тесные дружеские отношения, которые российский государь устанавливал с европейскими монархами и учеными, способствовали быстрому прогрессу нашей страны во всех областях.

Создатели картины считают, что в современных условиях, когда между Россией и многими европейскими странами сложились довольно натянутые отношения, этот фильм поможет вспомнить, как много общего и хорошего было в нашей совместной истории, насколько полезными были (и могут быть в будущем) дружеские отношения между Европой и Россией.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления