INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В лондонском театре Trafalgar Studios пройдет спектакль, профинансированный биткоинами


Сообщается, что это будет первая театральная постановка, где спонсор предоставил финансирование не в долларах и фунтах, а в биткоинах.



20.06.2018 20:46
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1094

В лондонском театре Trafalgar Studios пройдет спектакль, профинансированный биткоинами

В лондонском театре Trafalgar Studios  покажут спектакль по пьесе современного английского драматурга Алекса Оатса «Silk Road: как купить наркотики онлайн». Сообщается, что постановка привлекла финансирование в биткойнах от анонимного поклонника, что позволило представить спектакль на фестивале VAULT и в Edinburgh Fringe.

В пьесе автор раскрывает тему опасности даркнета для подростка, который ищет свой путь и может свернуть не туда. Спектакль покажет историю подростка-гика Брюса Блейкмора, который оказывается в водовороте подпольного мира даркнет-пиратов и гангстеров. Главная роль у Джоша Барроу. Руководит постановкой Доминик Шоу. Спектакли пройдут в августе 2018 года.
 
По словам автора пьесы, Алекса Оатса, это большая честь для него стать частью прогресса и разработать первую театральную постановку, спонсированную биткоинами.

Ранее мы писали, что Āto Gallery продала картину за биткоины: картина Бенджамина Каца Chasing Hearts/Northern Lights была куплена за 150 биткоинов или $1,25 млн. 


Другие новости из сферы блокчейн и криптовалют читайте в нашей новостной ленте.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления