INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Петербурге откроется декада Фестиваля современного танца DAR


29 апреля в Северной столице откроется декада Фестиваля современного танца DAR под эгидой крупнейшего петербургского танцевального центра Dance Academy Russia.



25.04.2017 20:25
фото: INNOV.RU
1538

В Петербурге откроется декада Фестиваля современного танца DAR
В 10-дневной программе фестиваля творческие мастер-классы с известными зарубежными хореографами, лекции-презентации звёзд танцевальной сцены, а также блок физических практик для танцоров различного уровня подготовки и начинающих любителей. Помимо образовательной и театральной программ, в программе фестиваля запланированы специальные открытые мероприятия для петербуржцев и гостей города в парках и на открытых сценах. В инфраструктуре фестиваля будут задействованы залы в креативном пространстве «Красный треугольник», на Крестовском острове (залы Dance Academy Russia), в арт-пространстве Ткачи.

Квинтэссенцией фестиваля станет масштабное представление 03 мая в театре «Плоды Просвещения»: вечер совместит в себе выступление звёздных европейских хореографов и премьеру танцевального аудиовизуального кино Любым утром совместного производства «Академии современного танца», петербургского кинорежиссера Виталия Кима (Kim Video Company) и всемирно известных мастеров Лауры Арис (Бельгия) и Альваро Эстебана (Мексика). Главными действующими лицами перформанса станут приглашённые звёзды Марта Коронадо (Бельгия), Питер Яско (Словения), Томислав Инглиш (Великобритания) и Ракеш Сукеш (Швейцария). Цена входного билета на мероприятие для зрителей составит 600 рублей.

Петербургский Фестиваль современного танца продлится с 29 апреля по 8 мая 2017 года. С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте фестиваля.

О Фестивале современного танца

Фестиваль современного танца – уникальный образовательный проект, открытый как для профессионалов, стремящихся отточить собственное мастерство, так и для любителей, делающих первые шаги в мире профессионального современного танца. В международном проекте «Академии современного танца» принимают участие ведущие танцоры и хореографы Бельгии, Швейцарии, Словении, Испании и Великобритании.

Фестиваль современного танца – знаковое событие для профессионального сообщества танцоров и продюсеров, педагогов и хореографов, а также широкой аудитории, активно интересующейся современными танцами и аудиовизуальным искусством. Одновременно с этим фестиваль – отличный форум для межкультурной коммуникации, расширения творческих и деловых контактов, а также обмена опытом для профессионалов индустрии шоу-бизнеса.

URL: danceacademyrussia.com


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления