INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Петербурге снимут фильм о Сергее Довлатове


Ленфильм уже объявил сбор реквизита.



05.10.2015 02:15
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
1856

В Петербурге снимут фильм о Сергее Довлатове
В Северной столице уже через несколько месяцев начнутся съемки фильма о выдающемся русском писателе ХХ века Сергее Довлатове. Снимать картину будет Алексей Герман-младший, а сыграют в ней Данила Козловский, Елена Яковлева и Чулпан Хаматова. Кому достанется роль Довлатова – неизвестно.

По словам Германа, этот фильм охватит несколько дней из жизни писателя. Родственники Довлатова знают о проекте и дали свое одобрение.

«Мы хотели бы начать съемки в конце января и закончить к началу весны. Снимать будем в основном в городе, сейчас ищем места. Я всегда боюсь загадывать, но думаю, что первую версию мы смонтируем в конце 2016 года», - поделился планами режиссер.

На Ленфильме тем временем уже объявлен сбор реквизита: горожан просят приносить одежду и предметы быта 60-х – 70-х годов прошлого века. Рады всему: пепельницам, мебели, печатным машинкам, шляпам, обуви. Реквизит принимают на киностудии по средам и субботам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления