INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Российских кинотеатрах стартовал проект «Мульт в кино»


Стоимость билетов на мультипликационный сеанс сделает их доступными для регулярного посещения..



22.03.2015 19:51
текст: Анна Репина
фото: vesti.ru
2331

В Российских кинотеатрах стартовал проект «Мульт в кино»

На российских экранах 21 марта стартовал уникальный проект «Мульт в кино». Маленьким зрителям предоставлена возможность познакомиться с новыми эпизодами популярных мультфильмов до их появления на телевидении и в Интернете. Эпизоды альманаха будут регулярно обновлять, а сеансы пройдут по выходным и в каникулярные дни. Обновление выпусков планируется дважды в месяц, а сеанс продлится 45 минут, что наиболее комфортно для малышей. Зрители смогут прийти на специальные показы, предусмотренные на 1 июня (День защиты детей) и 1 сентября.

Веселая красочная заставка будет начинать каждый выпуск проекта «Мульт в кино». В сеансы включены наиболее понравившиеся детям мультсериалы «Лунтик», «Маша и медведь», «Белка и Стрелка», «Барбоскины». Среди новинок российской анимации маленьким зрителям предложат посмотреть уникальный мультсериал «Бумажки», в котором наряду с повествовательной частью присутствует интерактивная часть. Прямо с экрана детям предложат инструкцию по созданию своими руками героев мультфильма.

Примечательно, что цены позволят посещать сеансы мультфильмов регулярно. Стоимость билета составляет всего 100 рублей.

Как планируется, проектом будет охвачено более 150 кинотеатров.

Интересная информация

«Мульт в кино» - это и новый вид семейного досуга, и новые возможности для отечественных мультстудий совершенствовать качество анимации и запускать в производство новые истории. Идея совместного проекта «Цифрового телевидения» ВГТРК и телеканала «Мульт» получила поддержку Министерства культуры РФ и Фонда кино.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления