INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Юрмале стартовал аналог «Новой волны» под руководством Лаймы Вайкуле


20 июля состоялось открытие.



21.07.2018 18:59
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1512

В Юрмале стартовал аналог «Новой волны» под руководством Лаймы Вайкуле
В Латвии стартовал фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала», который пришел на смену «Новой волне», переместившейся в Сочи.  Это мероприятие сделано в том же формате: участники из разных стран, звезды из России и не только. Вдохновителем фестиваля, как можно догадаться по названию, стала Лайма Вайкуле.

На «рандеву в Юрмале» приедут такие исполнители, как Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Нино Катамадзе, Тамара Гвердцители, Вера Брежнева, Ани Лорак, Верка Сердючка, Лолита и другие. Все участники будут выступать в сопровождении оркестра. Конкурса как такового не будет, но Вайкуле предоставит возможность выступить ряду молодых артистов. 

Напомним, что «Новая волна» покинула Юрмалу из-за политического скандала: многие российские звезды оказались под санкциями и потеряли возможность въезда в Латвию. Среди них – Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов.  После этого руководитель фестиваля Игорь Крутой решил, что конкурс лучше перенести на территорию России, и с 2015 года он проходит в Сочи.

Но Лайм Вайкуле не дала концертному залу «Дзинтари» в Юрмале пустовать: в том же году состоялся  ее первый фестиваль.  В 2018-м он будет проходить в течение 4 дней: «Открытие», «Вечер любви», «Вечер хитов» и «Grand Gala».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления