INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Великую иллюзию» покажет 28 июня Летний кинотеатр на Рождественской


Хорошей традицией стало для нижегородцев проводить субботний вечер в Летнем кинотеатре.



25.06.2014 12:36
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV
1923

«Великую иллюзию» покажет 28 июня Летний кинотеатр на Рождественской

В эту субботу в 21.30 нижегородцы увидят  шедевр мирового кинематографа «Великая иллюзия». Это французский художественный фильм, созданный режиссером Жаном Ренуаром в 1937 году. Назван по книге британского экономиста Нормана Энджелла, считавшего, что общие экономические интересы европейских наций делают войну бессмысленной. Он откроет цикл показов французского кино. 

«Великая иллюзия» | «La grande illusion»
Год: 1937
Страна: Франция
Режиссер: Жан Ренуар
В ролях: Жан Габен, Пьер Френе, Марсель Далио

Первая мировая война. Самолет французских летчиков Морешаля и Больде сбит немецким асом фон Рауффенштайном, но оба пилота остались живы и попали в лагерь для военнопленных. Там же находятся несколько британских офицеров, с которыми новички объединяются в работе над тоннелем для побега.

После победы французов на Западном фронте Морешаля, Болдье и остальных французских военнопленных переводят в другую тюрьму, где комендантом назначен их «старый знакомый» фон Рауффенштайн. Комендант тепло встречает французов, замечая, что из «его» тюрьмы побег невозможен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления