INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Зельдин готовится отметить 100-летний юбилей


Торжества начнутся задолго до дня рождения народного артиста.



22.10.2014 15:33
текст: Светлана Сиухина
фото: vm.ru
11419

Владимир Зельдин готовится отметить 100-летний юбилей
В Москве начались торжества в честь 100-летнего юбилея народного артиста СССР Владимира Зельдина. Об этом сообщает РИА «Новости».

Череда юбилейных мероприятий откроется сегодня творческим вечером под названием «Я вас люблю…». Вечер состоится в московском Доме музыки. В программе – сцены из спектаклей, показ фрагментов из фильмов, стихи и песни в исполнении юбиляра.

День рождения артиста – 10 февраля.

В настоящее время проходят съемки телефильма о жизни и творчестве великого артиста. На телевидении готовят специальные юбилейные программы, посвященные Зельдину, показы которых пройдут на федеральных каналах в дни юбилея. 

Владимир Зельдин до сих пор играет в Театре Российской Армии по четыре спектакля в месяц.

«Мы вместе работаем не один десяток лет, и за все это время ни разу по его вине не отменялся спектакль. Это великий актер, который практически весь двадцатый век прожил в театре, а в Театре Российской армии служит почти 70 лет. Владимир Михайлович всегда готов выезжать на встречи с военнослужащими – он был в Афганистане, в Чернобыле, в самых отдаленных гарнизонах. Зельдин – пример необычайной ответственности к своему делу, человек, преданный искусству и особенно нашему театру», – поделился директор театра Иван Чурсин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления