INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Восьмой эпизод киносаги «Звёздные войны» окупился до премьеры


За один день предпремьерного показа фильм собрал 45 миллионов долларов.



16.12.2017 16:42
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1390

Восьмой эпизод киносаги «Звёздные войны» окупился до премьеры
Восьмой эпизод киносаги «Звёздные войны» окупился до премьеры. Так, представители киностудии Disney, которой принадлежат права на франшизу, отметили, что восьмой эпизод киносаги «Звёздные войны» в один день «отбил» траты на съёмки ещё до премьеры. В частности, речь идёт о том, что за один день предпремьерных показов фильм собрал 45 миллионов долларов.

В связи с этим сборы новой части киносаги вошли в список рекордных. Примечательно то, что на первом месте этого списка – эпизод саги «Звёздные войны: пробуждение силы», который заработал 57 миллионов долларов. Третье место занимает фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» с показателем 43 миллиона долларов.

Восьмой эпизод киносаги «Звёздные войны» сегодня, 16 декабря, вышел в широкий прокат и будет показан более чем в 4,2 тысячах кинотеатров в США и Канаде.

Многие кинокритики говорят о том, что «Звёздные войны. Последние джедаи»: получился одним из лучших за всю историю киносаги.

Известно, что девятым эпизодом «Звёздных войн» займётся режиссёр и сценарист «Пробуждения силы»- Джей Джей Абрамс.

К слову, «Звёздные войны» - культовая фантастическая франшиза в жанре космической оперы, включающая в себя 8 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры, игрушки и прочие произведения, созданные в рамках единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов и позднее расширенной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления