INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 20-21 июня: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Закрыт культурный сезон? Настало время Open Air!



19.06.2015 13:47
фото: INNOV.RU
2940

Выходные 20-21 июня: куда пойти в Нижнем Новгороде?
«Трамвай желание» в летнем кинотеатре


В «Летнем кинотеатре на Рождественской» стартует показ фильма «Трамвай «Желание».
Кино, снятое по одноименному роману американского драматурга Теннесси Уильямса, считается классикой мирового кинематографа. Главные роли в фильме исполнили Вивьен Ли и Марлон Брандо.

По уже сложившейся за два прошедших года традиции, перед началом сеанса, кинокритик, автор и ведущий шоу «[Не]мое кино» на RALPH Радио Граф Гаврилофф, поделится своими мыслями о киноленте.

20 июня в 21:30 
Пл. Маркина


Международный гастролирующий фестиваль «МузЭнергоТур-2015»


Большой джазовый автобус привезет в столицу Приволжья более 40 музыкантов из стран Европы.

В Нижний Новгород приезжает джазовый автобус, гастролирующий по стране по принципу один день - один город. Маршрут музыкального транспортного средства пролегает из города Дубна (Московская область) до Владивостока. На этот раз гастролирующие на специальном автобусе музыканты планируют преодолеть путь в 15 тысяч километров за 80 дней.

В день фестиваля на сцене выступят музыкальные коллективы из Испании, Швейцарии, Дании, Пакистана и Франции. Музыканты, участвующие в проекте «Музэнерготур», традиционно играют свою подготовленную программу, а также импровизируют, объединяясь коллективами либо меняясь составами. Таким образом, каждый концерт получается уникальным.

21 июня в 17:00 
Пл. Маркина


Кино «Мир Юрского периода»



За двадцать два года до событий, описываемых в фильме, у доктора Джона Хэммонда была мечта: создать парк развлечений, в котором гости со всего мира могли бы увидеть настоящих динозавров. Теперь же его мечта вновь может стать реальностью…

В кинотеатрах города


Международный день йоги



В воскресенье в Нижнем Новгороде пройдёт празднование Международного дня йоги.
В течение дня все желающие, жители и гости города, смогут прийти в Александровский сад и бесплатно поучаствовать во всех мастер-классах, посетить лекции, кафе вегетарианского питания, купить эко-товары и принять участие в ярмарке.
 
В программе:
- Мастер-классы от ведущих школ йоги города (различные направления йоги, детская йога, беби-йога, пранаямы, медитации и пр.);
- Лекции (здоровое питание, основные инструменты при работе с телом и сознанием в классической йоге и др.);
 - Угощение всех гостей праздника вегетарианскими сладостями от кафе «Мирайя». Раздача природной питьевой воды «Сестрица» от партнёров для всех занимающихся и участников фестиваля;
- Выездные кафе здорового питания;
- Эко-маркет – экопродукция, еда и товары для тех, кто ведёт здоровый образ жизни;
- Магазины сувениров, украшений, одежды, товаров для йоги;
- Арт-пространство, где будут участвовать творческие коллективы, исполняющие этническую музыку (барабаны, дарбуки, ханги и пр.), традиционные танцы (трайбл, индийские классические танцы). Пройдут мастер-классы по мехенди, девушки смогут примерить сари и украшения. 

Организатор – Школа йоги Андрея Лобанова (экоцентр «Мирайя»). Партнёры мероприятия: Посольство Индии в России, питьевая вода «Сестрица», Нижегородский филиал Международной школы Йоги в воздухе, центры «Yoga Practika», «Yoga Sphera», студия функционального тренинга «Максимум», салон красоты «Рада», студия «Вкрасках».

21 июня, с 11:00 до 22:00
Городской парк Александровский сад


«Первый военный рассвет» в Кремле


 
Нижегородцы могут принять участие в акции памяти «Первый военный рассвет». 

«Несмотря на ранний час, с каждым годом все большее число нижегородцев хотят почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны. Ежегодно к Вечному огню в Кремле приходят ветераны войны, кадеты, выпускники школ. Присоединиться к мероприятию может каждый нижегородец и гость региона», - пригласил принять участие в акции заместитель губернатора Сергей Потапов. 
 
22 июня в 4:00 утра 
Кремль


И о погоде




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления