INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка декоративно-прикладного творчества проходит в Нижнем Новгороде


Региональная выставка прикладного творчества воспитанников детских домов открылась в столице Приволжья.



19.09.2014 02:17
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1907

Выставка декоративно-прикладного творчества проходит в Нижнем Новгороде
Региональная выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, открылась в школе-интернате № 8. Выставка проходит при поддержке министерства образования Нижегородской области в рамках регионального конкурса воспитанников детских домов «Вернуть детство».

Более 150 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставили свои работы для участия в конкурсе. Детские поделки выполнены в различных техниках декоративно-прикладного искусства: «Бисероплетение», «Вышивка», «Вязание», «Макраме», «Керамика», «Художественная роспись», «Текстильная игрушка», «Вязаная и валяная игрушка», «Глиняная игрушка», «Панно», «Объемная композиция», «Изготовление одежды».
Конкурс прикладного творчества проходит в Нижнем Новгороде не в первый раз и направлен, в первую очередь, на популяризацию народных ремесел в системе современного дополнительного образования детей.

В ходе мероприятия зрители смогут выбрать 5 наиболее интересных работ, которые будут представлять Нижегородскую область на окружной выставке прикладного творчества воспитанников детских домов в городе Ижевске в октябре 2014 года.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления