INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка «Свобода творчества» пройдет в Нижнем Новгороде во второй раз


Экспозиция представляет собой собрание работ авторов-самоучек.



07.11.2014 07:03
текст: Анна Репина
фото: media.vremyan.ru
2270

Выставка «Свобода творчества» пройдет в Нижнем Новгороде во второй раз
Вторая выставка работ авторов-самоучек «Свобода творчества» пройдет в Нижнем Новгороде в декабре 2014 года. Организатором выставки является Нижегородский государственный выставочный комплекс (НГВК).

Первая подобная выставка состоялась в феврале 2014 года и привлекла внимание большого числа зрителей, поэтому руководством НГВК было принято решение о повторении мероприятия с привлечением новых участников. В рамках выставки собраны работы малоизвестных талантливых авторов Нижнего Новгорода и Нижегородской области для которых изобразительное искусство не является профильным видом деятельности. Работы будут представлены зрителю в следующих категориях: скульптура, живопись, татуировка, граффити, живопись, коллаж, батик, гобелен, инсталляция и аудио-визуальные формы творчества.

Работы непрофессиональных мастеров пронизаны такими качествами, как упорство, искренность, свобода выражения мысли. Такой подход к искусству позволяет проявить личную инициативу и самостоятельность при выборе стиля и техники исполнения. Порой именно такое мастерство приводит к всемирному успеху авторов, например, знаменитые русские художники Василий Кандинский, Наталия Гончарова, Казимир Малевич, Илья Кабаков приобрели мировую славу не получив профессионального художественного образования.

Существует мнение, что академические правила, воспитываемые классической художественной школой, не позволяют в полной мере раскрыться художнику как личности, накладывая тем самым определенный отпечаток на его творчество. Те же художники, которые были лишены возможности получить профессиональное образование, показывают наиболее яркие, порой даже необычные, результаты в сфере изобразительного искусства. Именно на создание базы данных таких художников, в рамках исследования культуры и современного искусства региона, и направлена организация выставки «Свобода творчества».

В настоящее время идет регистрация участников мероприятия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления