INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Звезды кино пройдут по красной ковровой дорожке фестиваля «Горький fest» 20 июля


В этот день стартует второй фестиваль нового российского кино «Горький fest».



27.06.2018 23:15
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1817

Звезды кино пройдут по красной ковровой дорожке фестиваля «Горький fest» 20 июля

Нижний Новгород уже привык за эти несколько недель к наплыву иностранных болельщиков, гостей из других городов России. Однако, скоро праздник футбола подойдет к концу, и наступит праздник кино.

В Нижний Новгород на открытие фестиваля приедут знаменитые гости , имена которых организаторы пока держат в тайне. Открытие фестиваля в этом году состоится 20 июля в 18.00 и продлится до 26 июля. Торжественная церемония II фестиваля нового российского кино «Горький fest» пройдет в Нижегородском театре драмы (вход по приглашениям). Список площадок и программа фестиваля еще не известны. Эта информация будет опубликована на сайте «ГОРЬКИЙ fest» позднее.

К слову, «ГОРЬКИЙ fest» был учрежден и впервые прошел в Нижнем Новгороде в июле 2017 года. Мероприятие  прошло на двух площадках города: в специально открытом для фестиваля кинотеатре «Октябрь» и креативном пространстве «Кинофактура». По красной ковровой дорожке тогда прошли: Михаил Пореченков, Никита Михалков, Константин Хабенский и другие деятели киноискусства. 

Помимо кинопоказов, «ГОРЬКИЙ fest» это еще  творческие встречи, дискуссии, а также презентации проектов. Другие новости культуры читайте в новостной ленте INNOV.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления