INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

68 инвестпроектов получат субсидии из федерального бюджета


Более 15 тысяч рабочих мест появится в России в результате реализации субсидированных инвестпроектов.



10.07.2015 15:00
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1774

68 инвестпроектов получат субсидии из федерального бюджета

Министерство промышленности и торговли России одобрило выплату государственных субсидий на реализацию 68 инвестиционных проектов. Такое решение было принято в ходе конкурсного отбора комплексных инвестиционных программ в рамках приоритетного развития гражданской промышленности в стране. При этом сумма денежных средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели составляет немногим более 125 млрд рублей.

Проекты–победители на обсуждение в Минпромторге представили 28 отечественных регионов. Реализация проектов будет затрагивать практически все существующие отрасли промышленности: начиная от химической промышленности и металлургии, и заканчивая станкостроением и транспортным машиностроением.

В ходе реализации одобренных инвестпроектов в различных регионах страны появится около 15 тысяч рабочих мест, появятся предпосылки для совокупного прироста валового регионального продукт в соответствующих субъектах России в размере 566 млрд рублей, а налоговые отчисления от деятельности реализованных идей ежегодно будут превышать 115 млрд рублей.

Кстати, максимальная стоимость одного проекта, установленная государством, не должна превышать 5 млрд рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления