INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

83 процентов токенов в мире торгуются ниже цены проведения ICO


Большинство проектов выходят на первичное размещение без должной подготовки.




12.05.2018 12:18
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1564

83 процентов токенов в мире торгуются ниже цены проведения ICO

Почти половина проектов, прошедших ICO, не проводили никакой предварительной подготовки, а большинство выпущенных токенов торгуется ниже цены первичного предложения. Как пишет издание anycoin.news, таковы результаты исследования компании ICOrating.

Из проведенных в первом квартале 412 ICO только 204 удалось собрать более 100 тысяч долларов. На криптобиржах торгуются токены лишь 89 из этих проектов, при чем 83 процента из них котируются ниже цены размещения. Одной из главных причин ICOrating считает отсутствие у почти половины проектов какой-либо истории развития до выхода на ICO. Почти 10 процентов проектов не имели действующего бизнеса, а 40 процентов не дали никакой информации о стратегии управления активами и даже не назвали имен руководителей. В результате инвесторы вкладывают средства в идеи, не подкрепленные реальным продуктом.

Тем не менее, популярность ICO в мире продолжает стремительно расти: если за весь прошлый год они позволили привлечь 5,48 миллиарда долларов, то за первый квартал нынешнего года - уже 6,33 миллиарда. Глава криптобиржи Binance Чжао Чанпэн недавно отметил, что модель привлечения средств через ICO привлекательнее венчурного капитала даже с учетом риска мошенничества, из-за которого в начала этого года рынок терял до 9 миллионов долларов в день.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления