INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аэропорты Москвы потеряют миллиарды от ограничений полётов


Внутренние линии не компенсируют доходы от рейсов в Египет, Турцию и на Украину.



04.12.2015 14:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1888

Аэропорты Москвы потеряют миллиарды от ограничений полётов
Потери авиационной отрасли от ограничений полётов в Египет, Турцию и на Украину составят около пяти миллиардов рублей в год, и это просто колоссальная сумма и большая часть ляжет на московские аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево. Об этом рассказал управляющий директор-заместитель директора аэропорта Домодедово  Д.Нуждин, добавив, что выпадающие доходы от рейсов в Египет, Турцию и на Украину в полной мере вряд ли будут компенсированы доходностью по сегменту внутренних линий.

По словам Нуждина, часть тех направлений, в отношении которых выведено ограничение в воздушном сообщении, составляет порядка двадцати процентов от общего количеств направлений по московскому авиационному узлу, и именно поэтому выпадающие доходы от этих направлений в полной мере вряд ли будут компенсированы доходностью по сегменту внутренних воздушных линий. Нуждин отметил, что пассажир иностранных компаний приносит в 2-2,5 раза больше дохода, чем пассажир внутренних линий.

Помимо этого было сказано, что для того, чтобы хоть как-то компенсировать эти потери, нужно вернуться к рассмотрению вопроса об отмене льготы по НДС при продаже аэропортовых услуг авиакомпаниям. Но, с этим пока ещё непонятно, вопрос пока не планируется рассматривать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления