INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Агустин Карстенс: биткоин – это комбинация пузыря, схемы Понци и экологической катастрофы


BIS продолжает публиковать предупреждения для Ценробанков.



19.06.2018 10:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2174

Агустин Карстенс: биткоин – это комбинация пузыря, схемы Понци и экологической катастрофы
Представители Банка международных расчётов всё также высказывают достаточно скептические мнения о криптовалютах, их развитии и распространении. На этот раз, в новом отчёте, было отмечено, что криптовалюты очень плохо масштабируются, в связи с чем можно с уверенностью говорить о кризисе доверия среди обычных пользователей.

По словам представителей BIS, для того, чтобы деньги эффективно работали, система должна эффективно масштабироваться, а люди должны верить в их стабильность, чего сейчас нет.

Руководитель исследования BIS Хен Сон Шин обратил внимание на то, что у суверенных денег есть ценность, тогда как у криптовалюты её нет, ведь чаще всего она покупается в спекулятивных целях. При этом Хен Сон Шин сравнил виртуальные токены с бейсбольными карточками или игрой Тамагочи.

В свою очередь генеральный директор банка Агустин Карстенс сказал о том, что биткоин – это комбинация пузыря, схемы Понци и экологической катастрофы.

Стоит отметить, что Банк международных расчётов уже не первый раз публикует предупреждения для Ценробанков, так считает, что банки должны подумать о потенциальных рисках при работе с криптовалютами, а особенно при выпуске собственных цифровых валют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления