INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аксенов: после вхождения Крыма в состав РФ доходы бюджета выросли вдвое


Премьер отчитался о достижениях и проблемах региона.



22.02.2017 14:20
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1129

Аксенов: после вхождения Крыма в состав РФ доходы бюджета выросли вдвое
Руководитель крымского правительства Сергей Аксенов заявил, что доход региона на сегодняшний день вдвое превышает показатели периода, когда полуостров входил в состав Украины – даже без учета федеральной помощи. Он уточнил, что в «лучшие годы» украинского периода бюджет составлял примерно 22 миллиарда рублей или 5,8 миллиарда гривен при актуальном тогда коэффициенте 3,8. Сегодня он составляет более 40 миллиардов, отметил премьер-министр Крыма.

-  То есть всего за три года, несмотря на все блокады и санкции, несмотря на сложный переходный период, Крым вышел на доходы бюджета, которые почти в два раза превышают украинские даже без учета федеральной помощи, - заявил Аксенов, зачитывая отчет работы правительства за 2016 год.

По его словам, одна из главных позитивных тенденций – увеличение объемов финансирования базовых отраслей экономики и соцсферы. Например, 10 промышленных предприятий полуострвоа в 2016 году получили поддержку из федерального бюджета и бюджета республики. Аксенов отметил, что заметно увеличился объем заказов для крупнейших предприятий Крыма.
 
Так, местная химическая промышленность показала рост в 12%, производство транспортных средств выросло на 6,5%, а вот предприятия оборонно-промышленного комплекса загружены слабо, и это одна из основных экономических проблем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления