INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Альфа-банк присоединяется к международному блокчейн-консорциуму


Альфа-банк теперь будет работать вместе с консорциумом R3.



30.03.2018 12:04
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1754

Альфа-банк присоединяется к международному блокчейн-консорциуму
Новостной портал bits media со ссылкой на заявление операционного директора банка сообщил о том, что Альфа-банк присоединяется к транснациональному блокчейн-синдикату R3. В планах Альфа-банка использовать это партнерство для проведения финансовых операций с иностранными контрагентами.

Начало работы ознаменуется совместным испытанием приложения по аутентификации участников бизнес-операций. Оно должно будет происходить в строгом соответствии с нормами KYC и на площадке Corda, на данный момент в нем уже осуществляют деятельность 24 банковских организации. Последующий вектор блокчейн-работ будет определен банком после подключения к системе данных консорциума R3. Скорее всего, это будет деятельность, связанная с работой зарубежных контрагентов по документарным аккредитивам. По словам операционного директора Альфа-банка, предприятие планирует пока работать на международном рынке, однако, после интеграции в данную партнерскую систему других российских банковских организаций, банк будет взаимодействовать со своими коллегами и на внутреннем рынке услуг.

В руководстве российского банка высоко оценивают партнерство с международным синдикатом и выражают надежду на создание в дальнейшем инновационных технологий для проведения финансовых платежей и переводов на основе блокчейна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления