INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

AliExpress приостановил экспресс-доставку в РФ


Причина достаточно серьёзная.



07.01.2017 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3370

AliExpress приостановил экспресс-доставку в РФ
AliExpress приостановил экспресс-доставку в Российскую Федерацию. Причиной этого, как оказалось, стали проблемы с растаможиванием на границе. Об этом говорится в письме AliExpress, которое было адресовано продавцам интернет-магазина.

Отмечается, что причиной приостановки доставки товаров через SPSR стал сбой в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службой России. При этом есть информация о том, что это не отразилось на уже отправленных почтой посылках.

В письме, которое было адресовано продавцам интернет-магазина отмечается, что начиная с 6 января платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки «Китайско-российская доставка - SPSR» и «AliExpress доставка без забот – прежде всего» в российском направлении. Также отмечается, что это продлится до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России.

Представители компании также отметили, что все продавцы должны или же отменить уже сформированные заказы, или же использовать другие способы доставки товаров.

Точные даты решения этого вопроса ещё неизвестны, как только проблемы будут решены, компания сделает официальное заявление.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления