INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские политики должны раскрывать свои крипто-инвестиции


Они подлежат обнародованию в том случае, если превышают 1000 долларов.



21.06.2018 08:16
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1424

Американские политики должны раскрывать свои крипто-инвестиции

Члены Палаты представителей, нижней палаты Конгресса США, должны начать раскрывать инвестиции в криптовалюты, которые превышают 1000 долларов США.

Руководство было изложено в записке от 18 июня, подготовленной Комитетом по этике палаты представителей. Согласно меморандуму, комитет определил, что криптовалютные операции являются «другими формами ценных бумаг для целей EIGA (Ethics in Government Act) и раскрытием финансовой информации в отношении лиц, которые подпадают под требования о раскрытии финансовой информации, и которые подают свои отчеты в секретариат Белого Дома».

Это известная решимость, и она была выпущена в тот же день, когда Управление государственной этики (OGE) —  этический наблюдатель федерального правительства — в своем собственном руководстве выпустило официальное сообщение о том, что государственные должностные лица должны раскрывать свои криптоинвестиции. 

Будет ли эта политика распространяться на Сенат, верхнюю палату Конгресса, остается неясным. 

Примечательно, что в этом документе также затрагиваются первоначальные предложения монет (ICO) или продажи токенов. В его нынешнем виде комитет заявил, что «неясно, что является ICO, если таковые имеются, они могут рассматриваться как «субъект первичного публичного предложения» в целях запрета на размещение акций».

В результате акта, членам Конгресса запрещено участвовать в каких-либо специальных предложениях по обеспечению безопасности, которые не распространяются на широкую публику.

«Соответственно, любому члену Палаты представителей, должностному лицу или сотруднику, который рассматривает возможность участия в ICO, настоятельно рекомендуется связаться с Комитетом для руководства, прежде чем что-то делать», — говорится в заявлении.

Три дня назад Мы писали о том, что блокчейн-стартап Factom выиграл грант Министерства Внутренней Безопасности США. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления