INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские СМИ: из-за ухудшения отношений с РФ туризм Турции несёт большие потери


Журналисты подсчитали убытки Турции.



21.03.2016 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1565

Американские СМИ: из-за ухудшения отношений с РФ туризм Турции несёт большие потери
Согласно данным американских средств массовой информации, из-за значительного ухудшения отношений с Российской Федерацией туризм Турции несёт большие финансовые потери. В частности одно крупное американское издание под названием Wall Street Journal пишет, что из-за ухудшения отношений с Россией туризм Турции несёт большие потери, при этом на туристической сфере страны сильно отражаются и участившиеся теракты в Анкаре и других городах Турции. 

Журналисты Wall Street Journal приводят данные, что с 2001 по 2014 годы доходы в сфере туризма в Турции утроились и составляли более тридцати миллиардов долларов, тогда как сейчас показатель дохода существенно упал, до критических значений. При этом специалисты говорят и о том, что в рейтинге самых посещаемых городов в 2012 году Стамбул стал одним из пяти самых популярных туристических мест, но в ближайшие годы такого уже не будет, турецкие курорты теперь не скоро смогут попасть в такие рейтинги.

При этом многие аналитики говорят о том, что туристический рынок несёт колоссальные убытки и теряет свою популярность, и участившиеся террористические акты значительно ухудшают итак непростую ситуацию, с каждым днём экономика страны становится всё более «уязвимой».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления