INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики: «индекс страха и жадности» на криптовалютном рынке достиг экстремальных значений


Тревога усиливается, что-то идёт не так.



24.06.2018 16:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2474

Аналитики: «индекс страха и жадности» на криптовалютном рынке достиг экстремальных значений
По словам аналитиков, «индекс страха и жадности» на криптовалютном рынке достиг экстремальных значений. В частности, как пишет forklog.com, индикатор рыночных настроений Fear & Greed Index сервиса alternative.me сейчас говорит о сильной тревоге. Криптовалютные инвесторы сильно волнуются, вероятнее всего что-то идёт не так.

Эксперты издания обращают внимание на то, что анализ графиков говорит и о том, что в середине февраля текущего года и в начале прошлого месяца криптовалютные инвесторы не были взволнованы, их настрой был достаточно оптимистический. Но, в текущем месяце начали увеличиваться панические настроения и сейчас они находятся на достаточно высоком уровне.

Также было сказано о том, что сейчас замечена достаточно тесная корреляция между ценой биткоина и показателями «индекса страха и жадности». По словам специалистов, уже неоднократно было доказано, что рост капитализации криптовалютного рынка указывает «на жадность». В тоже время снижение цены криптовалют показывает «страх» на графике.

По словам специалистов, сейчас не время для покупки криптовалюты, потому что индикатор «жадности» говорит о перегретости рынка и высокой вероятности коррекции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления