INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики объясняют обвал биткоина лунным Новым годом


Китайцы, готовясь к празднику, избавляются от части своих криптовалютных запасов.



20.01.2018 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1760

Аналитики объясняют обвал биткоина лунным Новым годом
Аналитики объясняют обвал биткоина лунным Новым годом. Так, по словам «крипто-аналитиков», главной причиной падения курса биткоина и других криптовалют в текущем месяце стала подготовка китайцев к лунному Новому году, который будет отмечаться во второй половине февраля.

Директор социальной сети для трейдеров Sprinklebit Александр Валин отметил, что наступило время, когда жители КНР начинают покупать подарки к празднику и для этого избавляются от части своих криптовалютных запасов.

Также было сказано, что эта картина не нова, она повторяется из года в год. По словам Валина, на курс влияет не только Китай, но и другие страны Восточной Азии, такие как Таиланд, Малайзия и Сингапур.

Примечательно то, что многие аналитики согласны с мнением Александра Волина, отмечая, что такая тенденция действительно прослеживается, и от неё никуда не деться.

Напомним, 17 января стоимость главной криптовалюты опускалась ниже десяти тысяч долларов, тогда как ещё месяц назад курс биткоина составлял двадцать тысяч долларов.

Ранее мы писали, что Нобелевский лауреат по экономике Роберт Шиллер сделал прогноз по поводу биткоина, в котором сравнил рост криптовалюты с «тюльпанной лихорадкой».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления