INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики рассказали о средних зарплатах в Москве


Некоторые цифры действительно впечатляют.



17.12.2017 17:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1279

Аналитики рассказали о средних зарплатах в Москве
По данным Мосгорстата, средняя заработная плата в Москве составила почти 92 тысячи рублей. Но, учитывая комментарии москвичей в социальных сетях, эта информация не имеет ничего общего с правдой, многие жители столицы таких денег не видели. Об этом пишет vm.ru.

В свою очередь аналитики, которые рассматривали эту ситуацию, отмечают, что данные Мосгорстата не так уж и верно отражают реальность. В частности, специалисты говорят, что ведомство приводит данные по крупным и средним предприятиям, а если к этой цифре добавить данные по малым предприятиям, индивидуальным предпринимателям и наёмным работникам, то показатель снизится.

По данным Мосгорстата, больше всего в Москве получает «нефтянка» - в пределах 519 тысяч рублей, на втором месте - производители цемента, извести и гипса – 245 тысяч, на третьем месте – рекламщики – 181 тысяча рублей.

Далее в рейтинге идут обувщики, кожевенники и общепитовцы, которые получают ниже среднего, но в пределах от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Напомним, по последним данным, средняя заработная плата по России - 35,8 тысячи рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления