INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики смогли выявить всех тех, кто стоит за ростом биткоина


«Ветер дует» с азиатских стран.



13.12.2017 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1194

Аналитики смогли выявить всех тех, кто стоит за ростом биткоина
Аналитики смогли выявить всех тех, кто стоит за ростом биткоина. Так, по словам главного рыночного стратега трейдинговой платформы IG Group Криса Уэстона, «ветер дует» с азиатских стран - активность инвесторов-одиночек из Азии обеспечивает рекордный рост биткоина. Об этом пишет ren.tv.

Также было сказано, что основной спрос на криптовалюты создают азиаты, которые активно используют этот ресурс для онлайн-покупок.

Стоит отметить, что практически сразу же после того, как власти стали ограничивать оборот криптовалют, основной движущей силой на рынке стали представители Японии, Южной Кореи и Вьетнама. Как показывает статистика, на долю этих стран приходится до восьмидесяти процентов всех объёмов торгов криптовалюты.

По словам большинства инвесторов, для азиатских представителей криптовалюта, в первую очередь, является, удобным средством платежей при онлайн-покупках. И, к тому же, каждый потенциальный покупатель криптовалюты предполагает хорошо заработать на всё возрастающем курсе.

Напомним, в середине прошлой недели курс биткоина установил очередной исторический максимум, преодолев отметку в 18 тысяч долларов. Таким образом можно сделать вывод, что с 1 января текущего года криптовалюта выросла более чем в 16 раз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления