INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple приостановила выплаты заработных плат российским разработчикам


Причиной стали санкции США и ЕС.



20.04.2015 09:21
текст: Елена Некрасова
фото: maincomp.ru
2109

Apple приостановила выплаты заработных плат российским разработчикам
Несколько дней назад специалисты из России, которые занимаются разработкой мобильных приложений для компании Apple, получили письма от руководства компании с информацией о том, что компания не может перевести денежные средства на их банковские счета. 

Выяснилось, что причиной этого стали введенные санкции США и ЕС, под которые попал ряд банков России, поэтому выплаты и были приостановлены. 

В большинстве случаев проблемы с зачислением возникли у тех сотрудников, чьи счета были открыты в Сбербанке и Газпромбанке. 

В тексте письма, адресованного разработчикам от компании, говорится следующее - «18 декабря 2014 года Еврокомиссией было опубликовано постановление Совета Европы 1351/2014, а 19 декабря 2014 года Президент США подписал указ 13685. Данные документы наложили ограничение на возможности компании Apple, по предоставлению любого вида сервисов в определенные регионы и некоторым банкам Восточной Европы и России. В следствии чего, мы не может осуществить перевод денежных средств на ваш текущий банковский счет. Мы заморозим, положенные Вам денежные средства до момента, пока Вы не предоставите данные о вашем новом счете в банке, которые не попали в число ограничений из-за введенных санкций».

Стоит отметить, что помимо Сбербанка и Газпромбанка санкции распространились и на другие банки России, в число которых вошли – Внешэкономбанк, ВТБ, Россельхозбанк, банк «Россия», Инвесткапиталбанк, СМП-банк.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления