INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple снова подозревается в координации цен на смартфоны


На этот раз речь идет о новом iPhone 7.



28.09.2016 01:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2338

Apple снова подозревается в координации цен на смартфоны
Едва новинка от «яблочной корпорации» появилась в продаже, Федеральная антимонопольная служба уже заявила, что в отношении компании может быть заведено новое дело.

На данный момент у ФАС в работе есть материалы в отношении Apple. Ведомство обвиняет американского производителя смартфонов в координации стоимости iPhone 6 и 6s в России. Предполагается, что данная тактика привела к установлению одинаковых розничных цен на гаджеты в магазинах самых известных продавцов. Антимонопольная служба возбудила дело сразу против нескольких структур корпорации, включая ООО «Эппл Рус» и Apple Inc. Рассмотрение дела назначено на 7 ноября.

Как стало известно, информацию о стоимости нового iPhone 7 в российских торговых точках проверил ТАСС. Удалось выяснить, что цены на смартфоны в интернет-магазинах являются одинаковыми. Глава ФАС Игорь Артемьев, комментируя полученные сведения отметил, что информация хоть и заслуживает доверия, но все же нуждается в дополнительной проверке. Если специалистам удастся собрать достаточный объем доказательств в пользу того, что Apple координирует стоимость iPhone 7, данное обстоятельство ляжет в основу еще одного дела.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления